foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

   logot_texnik.jpg   

 

 
     TwHmgaSSo.jpg    5t130fu7zv7r8rcvblwvjbxl0hjpt3gz.jpg      
         

Статистика

Антикоррупционная работа

Учебно-производственный комплекс

Профессионалитет

Полезные ссылки

Праздники России

Уважаемые студенты и родители! В преддверии летних каникул ознакомьтесь пожалуйста с правилами поведения во время летнего отдыха. 

Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Отдых должен быть полноценным и воспоминания о нем должны остаться только приятные. Чтобы так и было законные представители не должны забывать о правилах безопасного поведения детей в местах отдыха. С этими правилами следует ознакомить и детей.

Отдых на воде.

Много семей жаркие летние дни проводят на пляжах. Взрослые и дети с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом. Однако надо помнить, что вода может быть опасной. Чтобы не приключилось беды необходимо напомнить правила поведения на воде:

  • Купаться дети должны только под присмотром взрослого;
  • Ребенок должен быть обязательно в плавательном жилете или нарукавниках;
  • Игры детей должны быть только над водой;
  • Нельзя заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема;
  • Время пребывания ребенка в воде ограниченно, чтобы не допустить переохлаждения;
  • Кожу ребенка необходимо смазать специальными солнцезащитными средствами, чтобы избежать солнечных ожогов.

Если вы решили всей семьей отправиться на природу, обязательно ознакомьтесь с правилами безопасности в таких местах. Расскажите детям о тех опасностях, которые их могут подстерегать.

В таких местах могут быть клещи. Клещи являются переносчиками инфекционных заболеваний, поэтому укусы их опасны. Ребенка лучше одеть в штаны и закрытую обувь, причем брюки необходимо заправить в резинку носков. Не лишней будет и обработка поверхности одежды средствами от насекомых.

Незнакомые грибы и ягоды, растущие, в лесу могут быть ядовитыми. Объясните детям, что их запрещено трогать.

Если поблизости шмели, осы, пчелы, то нужно оставаться недвижимыми, иначе они могут искусать.

Нельзя подходить к животным, они могут укусить или сильно испугать.

Дети не должны далеко отходить от взрослых. Должны постоянно находиться в поле видимости. Не оставляйте детей без присмотра – они могут заблудиться. Задача законных представителей надлежащим образом обеспечить защиту своего ребенка дома и в местах отдыха. Правила безопасного поведения надо соблюдать всегда и это не зависит от времени года. Летом вероятность детского травматизма больше. Из-за боязни травматизма не надо лишать себя возможности отдыхать у водоема или в лесу. Просто надо соблюдать определенные правила поведения и ваш отдых не будет омрачен.

Правила безопасности детей на отдыхе в летний период:

Помните, что с 10-00 и до 17-00 солнце очень активное. В это время желательно находиться в тени. Без головного убора не стоит выходить из дома. Чередуйте время пребывания на солнце и в тени.

Следуйте простым рекомендациям, и это поможет обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка. Надеюсь, моя консультация и рекомендации будут полезными для вас в летний период.

1645404141 15 kartinkin net p bezopasnost na vode kartinki 19

bezopasnost na vode 1642506668433093951

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.