foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

   logot_texnik.jpg   

 

 
     TwHmgaSSo.jpg    5t130fu7zv7r8rcvblwvjbxl0hjpt3gz.jpg      
         

Статистика

Антикоррупционная работа

Учебно-производственный комплекс

Профессионалитет

Полезные ссылки

Праздники России

Несмотря на то, что Великая Отечественная война закончилась победой над фашизмом, сегодня вновь остро стоит вопрос о распространении нацистской идеологии. Под эгидой демократии и свободы слова, во многих  европейских государствах открыто проходят марши неонацистов, факельные шествия, использующие фашистскую символику, лозунги и призывы.

Неонацизм представляет собой различного рода праворадикальные идеологии, в той или иной степени симпатизирующие национал-социализму и Третьему Рейху.

Но самым парадоксальным является тот факт, что сегодня наибольшее количество неофашистских объединений действует в странах бывшего СССР. Внуки и правнуки солдат, которые всем миром признаны героями в борьбе с нацизмом, вступают в ряды радикалов, чьи видения мирового порядка копируют взгляды Гитлера.

Кроме того, современные русские неонационалисты поддерживают  расизм, антисемитизм, гомофобию, исламофобию и ксенофобию. В своих акциях, протеста и нападениях они часто применяют холодное и огнестрельное оружие. Чем несут конкретную опасность обществу в целом.

Для борьбы с нацизмом необходима принципиальная реакция общественности. Чтобы не допустить развитие фашизма, важно, чтобы люди помнили, к каким последствиям могут привести уверенность в собственной исключительности, пренебрежение нормами права и морали.

Социально-психологическая служба.

medium

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.