foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

   logot_texnik.jpg   

 

 
     TwHmgaSSo.jpg    5t130fu7zv7r8rcvblwvjbxl0hjpt3gz.jpg      
         

Статистика

Антикоррупционная работа

Учебно-производственный комплекс

Профессионалитет

Полезные ссылки

Праздники России

Международный день памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября. В 2023 году этот день приходится на 10 сентября. Дата отмечается в сентябре, так как именно в этом месяце началась (с нацистского вторжения в Польшу 1 сентября 1939 года) и закончилась (капитуляцией милитаристской Японии 2 сентября 1945 года) Вторая мировая война. Это военное столкновение по своим масштабам, людским потерям и материальным издержкам не имеет себе равных. В войну было втянуто 61 государство, более 80% населения земного шара, боевые действия велись на территории 40 государств, а также на морях и океанах. В ходе Второй мировой войны погибло более 55 миллионов человек.

День памяти жертв фашизма особенно важен для российского народа, так как именно наша страна пострадала от рук нацистских захватчиков больше других. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек. Ущерб от прямого уничтожения и разрушения материальных ценностей на территории СССР составил почти 41% всех стран-участниц войны.

Сегодня в каждом российском доме хранится память о дедах и прадедах, защитивших нашу Родину от вражеских вторжений. Только благодаря силе и мужеству русских воинов каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.

В холе ГБПОУ РК «Евпаторийский индустриальный техникум» прошел радиоэфир и открытые лекции, посвященные этому дню.????

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Мурзюков Владимир. Преподаватели: Татьяна Фатхиева и Екатерина Соловарь.

4

5

6

 

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.